Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 февраля 2019 года Прокуратурой Хасавюртовского района организовано проведение семинаров-совещаний в ГУ ОПФР по РД в Хасавюртовском районе и в ГБУ РД «Хасавюртовская центральная районная поликлиника»

Прокуратурой Хасавюртовского района организовано проведение семинаров-совещаний по вопросам исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, о противодействии коррупции, уголовного законодательства, предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в ГУ Отделения Пенсионного Фонда России по РД в Хасавюртовском районе и в ГБУ РД «Хасавюртовская центральная районная поликлиника».

Помощники прокурора района проинформировали участников семинар-совещаний о принятых прокуратурой района мерах реагирования по выявленным нарушениям в обозначенных сферах в истекшем году. Было отмечено, что прокуратурой района в 2019 году надзорная работа на данных направления будет продолжена.

Участникам семинар-совещаний разъяснены положения Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», в части сроков рассмотрения обращений граждан, сроков направления ответов на них, административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.

Прокурорские работники рассказали, как правильно заполнять соответствующую форму справки для предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о сроках представления сведений, круг лиц (членов семьи), в отношении которых нужно представлять указанные сведения, проинформировали об опубликовании на сайте «gossluzhba.gov.ru» ссылки для скачивания программного обеспечения СПО «Справки БК» (версия 2.4.1) от 06.03.2018 с описанием программного обеспечения и подробной инструкцией о порядке заполнения указанных справок.

Особое внимание уделено разъяснению Федерального закона от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и уголовного законодательства, в том числе о даче взятки, получение взятки, посредничество во взятке и мелкое взяточничество. Разъяснено, что за данные преступления предусмотрены наказания изложенные в санкциях ст. ст. 290, 291, 291.1, 291.2 УК РФ.

Участникам семинаров-совещаний были розданы методические материалы, направленные на формирование нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Работникам здравоохранения района разъяснено, что 07.01.2019г. вступил в законную силу Федеральный закон от 27.12.2018 №151-ФЗ, согласно которому проводить контрольные закупки лекарств, медицинских услуг и медицинских изделий будет Росздравнадзор. При этом должностные лица Росздравнадзора будут обязаны незамедлительно извещать прокуратуру о контрольной закупке.

Участники семинаров задавали работникам прокуратуры района, интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости