Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 февраля 2019 года На постоянном контроле прокуратуры республики находятся вопросы исполнения органами государственной власти решений Кызылского городского суда Республики Тыва в части финансирования мероприятий по технической оценке и паспортизации автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, строительству скотомогильников в районах республики

Прокуратурой республики контролируется исполнение органами государственной власти решений Кызылского городского суда Республики Тыва в части финансирования мероприятий по технической оценке и паспортизации автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, строительству скотомогильников в районах республики.

Ранее Кызылский городской суд Республики Тыва, удовлетворяя исковые требования прокурора республики, обязал ГКУ РТ «Тываавтодор» провести техническую оценку автомобильных дорог Кызыл-Сарыг-Сеп и Ак-Довурак-Абаза, Министерство финансов, строительства и ЖКХ, сельского хозяйства и продовольствия республики – профинансировать и организовать строительство скотомогильников, соответствующих ветеринарно-санитарным нормам.

Вместе с тем, по результатам контрольной проверки прокуратурой республики установлено, что профильными министерствами и ведомствами в нарушение требований ст. 158 Бюджетного кодекса РФ при формировании бюджета республики на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы должных мер по планированию расходов на вышеуказанные мероприятия не принято.

Установлено, что бюджетных средств, предусмотренных в Дорожном фонде республики, не достаточно для реализации мероприятий по технической оценке автомобильных дорог, а государственная программа «Развитие транспортной системы Республики Тыва на 2017-2019 годы» соответствующие мероприятия не содержит.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва вовсе не представлены в Министерство финансов Республики Тыва предложения по обоснованию бюджетных ассигнований, необходимых для строительства скотомогильников.

В связи с выявленными нарушениями прокурором республики Главе республики внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по увеличению лимитов бюджетных обязательств в 2019 году на реализацию мероприятий по проведению обследования и диагностике автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а также на строительство скотомогильников. В отношении должностных лиц, допустивших нарушения, организованы служебные проверки

Исполнение решений Кызылского городского суда республики находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости