Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 февраля 2019 года Вступили в силу изменения, внесенные в Кодекс об административной ответственности РФ

В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 № 570-ФЗ «О внесении изменения в ст. 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях» дочерние компании наравне с основным юридическим лицом будут привлекаться к административной ответственности за незаконное вознаграждение должностному лицу.

Предусматривается возможность привлечения юридических лиц к административной ответственности по ст. 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконное вознаграждение (его передачу, предложение или обещание) должностному лицу от имени юридического лица, не только в случае, когда указанные противоправные действия совершаются в интересах данного юридического лица, но и в случае, когда они совершаются в интересах юридических лиц, связанных с ним.

Федеральным законом от 27.12.2018 № 521-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» введена административная ответственность за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Изменения вступили в силу с 8 января 2019 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости