Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 февраля 2019 года Прокуратура Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности местной администраций сельского поселения Хатуей

Прокуратура Лескенского района провела проверку исполнения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» местной администрацией с.п. Хатуей Лескенского муниципального района КБР.

В ходе проверки установлено, что глава местной администрации с.п. Хатуей Лескенского района КБР в нарушение вышеуказанного закона с февраля по июль 2018 г., действуя от имени местной администрации с.п. Хатуей Лескенского муниципального района КБР без проведения конкурса заключил 11 муниципальных контрактов с обществами с ограниченной ответственностью «Строй контакт», «РЕАЛТЕК» и «РЕСУРС-А».

По указанным фактам прокуратурой Лескенского района в отношении главы администраций с.п. Хатуей возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путём проведения конкурса или аукциона).

Административный материал прокуратурой района направлен в Управление Федеральной антимонопольной службы по КБР для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости