Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 февраля 2019 года После прокурорской проверки управляющие компании приступили к очистке домов в г. Лебедяни от снега и наледи

В рамках исполнения указания прокурора области об активизации прокурорского надзора за соблюдением законодательства в сфере благоустройства территорий и соблюдения жилищных прав граждан прокуратура Лебедянского района выявляет нарушения в деятельности управляющих компаний при содержании общего имущества многоквартирных домов.

Так, ООО «Жилкомсервис» и ООО"Лебедянская управляющая компания" не принимают своевременные меры к организации работ по очистке от снега и наледи крыш 27 многоквартирных домов в г. Лебедяни.

В этой связи в отношении директоров управляющих организаций прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), материалы которых направлены для рассмотрения по существу в мировой суд.

Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет; на индивидуальных предпринимателей - от 250 тысяч до 300 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет; на юридических лиц - от 250 тысяч до 300 тысяч рублей.

Помимо этого руководителям управляющих организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых организованы работы по очистке крыш многоквартирных домов от снега и наледи, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа по надзору за исполнением законодательства в сфере благоустройства территорий и соблюдения жилищных прав граждан находится на особом контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости