Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 февраля 2019 года Органами прокуратуры региона продолжается реализация надзорных мероприятий в сфере обеспечения благоустройства в зимний период

В рамках осуществления надзора за соблюдением требований законодательства в сфере ЖКХ всем межрайпрокурорам области поручено проведение проверки полноты принимаемых органами местного самоуправления мер по организации содержания автомобильных дорог, пешеходных тротуаров, остановочных комплексов городского общественного транспорта в зимний период эксплуатации; надлежащего исполнения управляющими организациями, ТСЖ обязанностей по ликвидации снега и наледи на прилегающих территориях, а также крышах многоквартирных жилых домов и иных объектов.

Учитывая текущие неблагоприятные погодные условия, исполнение уполномоченными органами и организациями требований законодательства в данной сфере поставлено на особый контроль.

Нарушения выявлены во всех районах области и характеризовались ненадлежащей уборкой от снега и наледи дорог, тротуаров, очисткой кровель и придомовых территорий многоквартирных домов.

В истекшем периоде 2019 года органами прокуратуры по фактам выявленных нарушений в указанной сфере внесено 123 представления, объявлено 147 предостережений, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях (по ст. 12.34 и 7.22 КоАП РФ), в суд направлено 8 исков.

Все акты реагирования находятся на рассмотрении

Проведение надзорных мероприятий продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости