Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 февраля 2019 года По требованию Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте устранены нарушения требований законодательства о безопасности полетов при эксплуатации специальной техники на аэродроме

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности полетов при эксплуатации специальной техники в аэропорту Внуково.

Установлено, что на аэродроме эксплуатировалась специальная техника, не зарегистрированная в органах ГИБДД и Гостехнадзора, надлежащий контроль за техническим состоянием машин со стороны уполномоченных органов не осуществлялся. Кроме того, в ходе проверки выявлена неуплата транспортного налога за указанную технику.

В связи с выявленными нарушениями по постановлению прокурора ответственное должностное лицо АО «Международный аэропорт «Внуково» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 11.3 КоАП РФ (нарушение порядка организации движения специального транспорта и средств механизации на аэродроме) и ему назначено наказание в виде штрафа.

Помимо этого, в адрес руководителя аэропорта внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. По результатам его рассмотрения ответственное должное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в государственный бюджет оплачен транспортный налог.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости