Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 февраля 2019 года Рязанская транспортная прокуратура потребовала обеспечить безопасность перехода граждан через железнодорожные пути в р.п. Шилово

Рязанская транспортная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения требований безопасности движения, жизни и здоровья граждан в связи с регулярным перекрытием грузовыми поездами пешеходного перехода через железнодорожные пути в р.п. Шилово Рязанской области.

Установлено, что пешеходный переход (настил) через железнодорожные пути на 308 км р.п. Шилово, регулярно перекрывается длинносоставными поездами. При этом жители для перехода из одной части населенного пункта в другую активно пользуются переходом и вынуждены перелезать под железнодорожным составом либо через автосцепные устройства между вагонами.

Меры по соблюдению требований безопасности работники ОАО «РЖД» не принимают. Ими не производится расцепка состава поезда, перекрывающего пешеходный настил на длительное время, не рассмотрен вопрос об остановке длинносоставных поездов на соседних железнодорожных станциях, не приняты меры по переносу пешеходного настила в безопасное место.

По факту выявленных нарушений прокуратурой внесены два представления руководству ответственных структурных подразделений ОАО «РЖД».

Устранение нарушений находится на контроле в Рязанской транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости