Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 февраля 2019 года По постановлению прокуратуры г. Жигулевска директор центра социального обслуживания населения привлечен к административной ответственности.

Мировым судом судебного участка №114 Центрального судебного района г.Тольятти привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ директор государственного казенного учреждения Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения центрального округа» Бурлакова А.В.

Ранее проверкой прокуратуры города Жигулевска было установлено, что 31.10.2018 в учреждение поступило обращение гражданки по вопросу предоставления отчета о проведенных мероприятиях в отношении бывшего специалиста отдела опеки и попечительства управления социального развития администрации г.о. Жигулевск.

В установленный Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» 7-дневный срок обращение по подведомственности направлено не было.

В ответе гражданинке предложено самостоятельно обратиться в отдел опеки и попечительства управления социального развития населения, поскольку вопрос о проведенных мероприятиях в отношении специалиста отдела опеки и попечительства не входит в компетенцию учреждения.

В связи с этим заявительница обратилась с жалобой в прокуратуру.

Заместителем прокурора города Жигулевска в отношении директора ГКУ СО «КЦСОН центрального округа» возбуждено дело об административном правонарушении по признакам ст. 5.59 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения судом дела об административном правонарушении указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости