Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 февраля 2019 года Жительница города Суздаля осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть

Суздальским районным судом вынесен приговор 34-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть).

Судом установлено, что 05 марта 2017 года женщина находилась в квартире по месту своего жительства. Там в ходе конфликта она нанесла многочисленные ножевые ранения своему знакомому, который от полученных травм скончался. Причиной совершения преступления послужило противоправное поведение потерпевшего.

Мужчина на протяжении всего дня находился в квартире подсудимой, где распивал спиртное, вел себя агрессивно, оскорблял виновную, на неоднократные просьбы уйти не реагировал.

В судебном заседании женщина вину в совершении преступления признала полностью и раскаялась в содеянном.

Судом дана надлежащая оценка всем установленным по делу обстоятельствам, учтены наличие у нее на иждивении малолетнего ребенка и имеющиеся у неё заболевания.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил ей наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости