Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 февраля 2019 года Жителя Арска отправили в колонию-поселение за нарушение порядка отбывания исправительных работ

Арский районный суд с участием прокурора рассмотрел представление начальника филиала по Арскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан о замене наказания.

В судебном заседании установлено, что приговором Арского районного суда от 19 февраля 2018 года 30-летний Камиль Халжанов был признан виновным в групповой краже чужого имущества и осужден к 1,5 годам исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.

Согласно предписанию уголовно-исполнительной инспекции осужденный был направлен для отбывания наказания в одну из сельскохозяйственных организаций района. Однако он периодически отсутствовал на рабочем месте без уважительных причин.

По закону в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание лишением свободы из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Прокурор поддержал представление уголовно-исполнительной инспекции и предложил суду заменить неотбытое наказание лишением свободы на срок 2 месяца 22 дня в колонии-поселении.

Суд, согласившись с мнением прокурора, представление инспекции удовлетворил.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости