Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 февраля 2019 года Предстанет перед судом за незаконное использование документов для образования юридического лица

Заместителем прокурора Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за совершение краж чужого имущества жителя Торбеевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

Органом предварительного следствия установлено, что в июне 2017 года данный мужчина, действуя из корыстных побуждений, находясь около здания Инспекции ФНС России по Ленинскому району г. Саранска, умышленно предоставил неизвестному лицу паспорт гражданина РФ на свое имя для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о нем как руководителе и учредителе ООО «Строймиг», не имея при этом умысла управлять данным юридическим лицом и осуществлять коммерческую деятельность, то есть, являясь подставным лицом. Затем, выступая в качестве заявителя, он предъявил работнику налогового органа паспорт гражданина РФ и необходимый пакет документов для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, не имея намерения осуществлять деятельность в данной организации, быть ее руководителем и учредителем.

03.08.2017 налоговым органом в единый государственный реестр юридических лиц внесены сведения о нем как генеральном директоре ООО «Строймиг», а 22.09.2017 – как об учредителе данной организации.

В ходе предварительного следствия он вину в предъявленном обвинении признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены мировому судье судебного участка № 5 Ленинского района г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости