Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 февраля 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

На постоянном контроле органов прокуратуры республики находится вопрос обеспечения безопасности дорожного движения.

В 2018 году в данной сфере выявлено 774 нарушения закона, в целях устранения которых принесено 243 протеста, внесено 55 представлений, по актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 100 должностных лиц, в суды направлено 87 исков (заявлений), по материалам прокурорских проверок возбуждено 3 уголовных дела.

В частности, в деятельности большинства территориальных подразделений Госавтоинспекции установлены факты ненадлежащей организации и проведения работы по выявлению причин и условий, способствовавших совершению дорожно-транспортных происшествий, пресечению нарушений ПДД, а также нарушения закона, допущенные сотрудниками полиции при производстве по делам об административных правонарушениях.

В деятельности органов местного самоуправления выявлены факты незаконного продления установленных муниципальными контрактами сроков выполнения работ по ремонту дорог.

Пресечены факты распространения в сети «Интернет» информации, содержащей предложения о продаже водительских удостоверений и медицинских справок об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В связи с представлением в органы Госавтоинспекции подложных справок об отсутствии у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами по материалам прокурорских проверок в 2018 году возбуждено 3 уголовных дела.

Работа на данном направлении надзорной деятельности продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости