Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 февраля 2019 года По результатам вмешательства Асиновской городской прокуратуры Томской области приняты меры по обеспечению доступности ряда социальных объектов для граждан, использующих для передвижения кресла-коляски

Асиновская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о защите прав инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно закону вход в общественные здания должен быть оборудован приспособлениями для самостоятельного передвижения маломобильных групп населения – пандусами и перилами.

Однако проверка показала, что пандус, обустроенный на входе в здание районного многофункционального центра и библиотеки, не оборудован поручнями, а в здании межпоселенческого центра народного творчества, в котором расположены дом культуры и кинотеатр, пандус вообще отсутствует.

По итогам проверки городской прокурор Александр Жохов внес Главе Асиновского района и директору МАУ «Межпоселенческий центр народного творчества и культурно-спортивной деятельности» представления об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выделены денежные средства на установку пандуса и поручней. Два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости