Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 февраля 2019 года Прокуратурой Онгудайского района выявлены нарушения в деятельности КДН и ЗП администрации МО «Онгудайский район»

Прокуратурой Онгудайского района проведена проверка деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Онгудайский район», по результатам которой выявлены нарушения федерального законодательства.

Так, проведённой проверкой установлено, что индивидуальные программы комплексной реабилитации разработаны формально, без учета оснований постановки несовершеннолетних на профилактический учет, их личностных и материальных характеристик, а профилактические мероприятия проводятся несистематично и не в полном объеме.

Проверкой личного дела одной несовершеннолетней, совершившей суицид, установлено, что работа по перевоспитанию являлась также формальной, несистематичной и неэффективной, индивидуальная профилактическая работа ограничивалась проведением бесед и рекомендаций посещения психолога.

По выявленным нарушениям прокурором района в адрес председателя КДН и ЗП МО «Онгудайский район» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости