Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 февраля 2019 года По постановлению прокурора организация и ее руководитель привлечены к ответственности за нарушение требований антикоррупционного законодательства

Прокуратура г. Губахи Пермского края в ходе проверки обращения начальника МО МВД России «Губахинский» выявила нарушения порядка трудоустройства бывшего сотрудника правоохранительных органов.

Установлено, что экс-сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Губахинский» трудоустроился в ООО охранное агентство «Гарант». При этом в нарушении требований закона, работодателем не своевременно направлено уведомление о его приеме на работу, как лица замещавшего должности государственной службы.

По итогам проверки прокурором в отношении ООО охранное агентство «Гарант» и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 2 Губахинского судебного района указанные лица признаны виновными, им назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 70 тыс. рублей.

Прокуратура г. Губахи Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости