Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 февраля 2019 года Прокуратура выявила нарушения в деятельности АТСЖ Ленинского района

Прокуратура области провела проверку по обращению жителя многоквартирного дома по факту неправомерного ограничения электроснабжения должностными лицами АТСЖ Ленинского района.

Установлено, что АТСЖ Ленинского района в июле 2018 года направила заявителю уведомление о необходимости погашения задолженности по оплаты услуг, с предупреждением о прекращении предоставления электрической энергии в случае непринятия мер по её погашению.

Данное письмо не получено жителем дома и за истечением срока хранения возвращено отправителю, после чего АТСЖ Ленинского района произвела ограничение электроснабжения квартиры.

Однако при проведении ограничения электроснабжения управляющей организацией нарушена процедура уведомления заявителя.

Так, уведомление жильцом фактически не было получено, в связи с чем, гражданин не был извещен об имеющейся задолженности.

По данному факту прокуратурой в адрес АТСЖ Ленинского района внесено представление.

Принятыми прокуратурой мерами электроснабжение квартиры восстановлено в полном объеме.

Кроме того, как показала проверка, постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 25.05.2018 № 1035 принято решение о формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома № 6 по ул. Уфимцева г. Саратова на счете регионального оператора.

Однако до настоящего времени необходимые документы и денежные средства в адрес регионального оператора капитального ремонта не поступили.

Прокурором по данному факту руководителю АТСЖ Ленинского района внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости