Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 февраля 2019 года В Кораблино мужчина осужден к условному наказанию за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой Кораблинского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ – применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ходе судебного следствия установлено, что 23 февраля 2018 года А. оказал неповиновение сотруднику полиции, отказавшись проследовать в МО МВД России «Кораблинский» для разбирательства и составления административного протокола.

Сотрудник полиции, исполняя свои должностные обязанности по пресечению административного правонарушения, подошел к А. и потребовал от последнего прекращения противоправных действий, взяв его за рукав одежды, повел А. к служебному автомобилю.

А., находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе многоквартирного дома, вырвался от полицейского и нанес один удар рукой в лицо полицейскому, в результате чего было причинено телесное повреждения в виде тупой травмы лица – закрытого перелома костей носа.

Приговором суда от 11.02.2019 А. признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с установлением испытательного срока 2 года.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости