Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 февраля 2019 года Житель области оштрафован за кражу бензина

Постановлением мирового судьи судебного участка №14 Октябрьского районного суда г. Рязани от 08.02.2019 ранее не судимый 49 –летний житель Рязанской области наложен судебный штраф в размере 5 000 руб.

Мужчина работал водителем в одной из организаций г. Рязани. При приеме его на работу с ним заключили трудовой договор, а также договор о полной индивидуальной материальной ответственности, приказами за ним закрепили автомобиль и топливную карту для приобретения горюче-смазочных материалов.

Работая в организации, мужчина решил воспользоваться ситуацией, а именно совершить хищение вверенного ему имущества - бензина, ведь никто не узнает, как он думал.

Так, в августе и сентябре прошлого года на автозаправочной станции г. Рязани он заливал по вверенной ему топливной карте бензин в бак своего личного автомобиля.

Однако, после этого при проведении проверочных мероприятий по правомерному использованию топливных карт сотрудники организации, в которой работал похититель, при просмотре записей камер видеонаблюдения на АЗС установили факт неоднократной заправки водителем топливного бака личного автомобиля.

В судебном заседании подозреваемый вину признал полностью, раскаялся в содеянном, пояснил, что ему стыдно за этот поступок, который стал для него уроком.

Представитель потерпевшего указал, что ущерб ему возмещен в полном объеме.

Поскольку мужчина привлекается к уголовной ответственности за преступление небольшой тяжести впервые, вину признал, раскаялся в содеянном, полностью возместил ущерб организации, суд пришел к выводу о возможности освобождения его от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа,

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленный законом срок.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости