Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 февраля 2019 года В Ирбите предприятие оштрафовано за нарушение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве работника

Ирбитская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных гражданских служащих.

Установлено, что в ОАО «Ирбитский химфармзавод» принят на должность бухгалтера бывший государственный гражданский служащий Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 13 по Свердловской области.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ должностные лица ОАО «Ирбитский химфармзавод» при заключении трудового договора с бывшим гражданским служащим письменное уведомление о трудоустройстве прежнему работодателю по последнему месту службы направили несвоевременно, а именно с нарушением установленного законом 10-дневного срока и требований к его содержанию.

По результатам проверки межрайонная прокуратура в отношении юридического лица ОАО «Ирбитский химфармзавод» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований закона).

Мировой судья судебного участка № 1 по результатам рассмотрения постановления прокуратуры оштрафовал предприятие на 50 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости