Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 февраля 2019 года В Костромском районе работники одной из торговых сетей предстанут перед судом за кражи имущества магазина

Заместителем прокурора Костромского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Костромы и 39-летнего жителя г. Нижний Новгород. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору; покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия 06 декабря 2018 года руководитель сектора приемки в одном из сетевых магазинов, расположенного в Костромском районе, сложил в коробки с продукцией, предназначенной для возврата в кондитерскую компанию (в связи с истечением сроков годности), продукты питания, алкоголь, туалетные принадлежности, стиральный порошок, то есть приготовил его к тайному хищению водителем грузовой автомашины, осуществлявшему перевозку продукции кондитерской компании из другой области. 07 декабря 2018 года водитель автомашины приехал в магазин и, разгрузив привезенный товар, похитил приготовленное соучастником имущество, вывезя его в коробках вместе с просроченным товаром.

Аналогичным образом злоумышленники пытались похитить имущество, принадлежащее магазину, 21 декабря 2018 года (продукты питания и алкоголь), но были задержаны представителем службы экономической безопасности магазина.

Уголовное дело направлено в Костромской районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, установленное законом за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости