Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 февраля 2019 года Прокуратурой города Костромы выявлены факты срыва сроков строительства детского сада, а также многоквартирного дома для детей-сирот

На территории города Костромы сохраняется потребность в предоставлении детям в возрасте от 1,5 до 3-х лет мест в детских садах, а также в обеспечении жильем детей-сирот.

Вместе с тем, проверкой, проведенной прокуратурой г. Костромы, выявлены факты срыва срока исполнения муниципального контракта на строительство дошкольного учреждения в микрорайоне Венеция города. Между муниципальным заказчиком и подрядчиком в нарушение требований законодательства о закупочной деятельности заключено незаконное соглашение о продлении сроков строительства здания детского сада.

В нарушение условий муниципального контракта не начато строительство многоквартирного жилого дома для детей-сирот, расположенного по адресу: г. Кострома, ул.Водяная, 38. Надлежащий контроль за ходом исполнения муниципального контракта на строительство дома должностными лицами Администрации города Костромы не осуществляется.

Кроме того, муниципальный контракт содержит незаконно установленные обременительные требования к участнику закупки о наличии ресурса в виде проектной документации на строительство дома для детей-сирот.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой города Костромы в отношении должностных лиц Управления строительства и капитального ремонта Администрации города Костромы, подрядной организации и ее должностных лиц вынесено 5 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 7.32, ч. 2 ст. 7.29, ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок; несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе при принятии решения о способе и об условиях определения подрядчика; нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Костромской области.

Кроме того, в адрес администрации города Костромы внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости