Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 февраля 2019 года О надзорной деятельности прокуратуры города Костромы за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения в части уборки улично-дорожной сети города в зимний период

Прокуратурой города Костромы проанализированы результаты надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части уборки улично-дорожной сети города в зимний период времени.

В ходе надзорных мероприятий выявлены недостатки в деятельности Администрации города Костромы, ОГИБДД России по г. Костроме, управляющих компаний.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования Администрацией города в 2018 году дополнительно выделено 18 млн. рублей на расходы на зимнее содержание дорог, привлечены дополнительные трудовые силы; увеличен машинотракторный парк, используемый для уборки улично-дорожной сети города; активизирована работа органа местного самоуправления по выявлению недостатков в деятельности управляющих компаний и иных организаций, а также по привлечению винных лиц к административной ответственности; усилена работа по расчистке дорог и тротуаров города.

Главе Администрации города Костромы прокуратурой города объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Глава Администрации города предупрежден о том, что неисполнение требований закона может повлечь привлечение его к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Ввиду недостаточной эффективности принятых органом местного самоуправления мер по расчистке дорог прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ в отношении директора МКУ г. Костромы «Дорожное хозяйство» за ненадлежащую уборку улично-дорожной сети города.

Привлечение к ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Вопросы устранения нарушений требований указанного законодательства остается на особом контроле прокурора города Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости