Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 февраля 2019 года Прокуратурой организована проверка по факту несчастного случая, произошедшего на ООО «Шахтоуправление «Талдинское-Кыргайское»

12 февраля 2019 года на ООО «Шахтоуправление «Талдинское-Кыргайское» в 19 часов 02 минуты произошел несчастный случай, в результате которого два работника были травмированы. Один из них скончался.

По предварительным данным во время выполнения проходческих работ в горной выработке произошел вывал горной массы, в результате чего травмирован проходчик, машинист горных выемочных машин скончался.

На момент происшествия в шахте находился 61 работник, на поверхность они не выводились, поскольку угроза жизни и здоровью отсутствовала, газовая обстановка на предприятии не нарушена.

Для расследования обстоятельств и причин данного происшествия создана комиссия. В настоящее время на месте происшествия работает экспертная группа.

Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли по данному факту организована и проводится проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности. По ее итогам будет дана правовая оценка действиям должностных лиц шахты и органов государственного надзора и контроля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости