Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 февраля 2019 года Прокуратурой города Донского проведена проверка обращения, размещенного в сети Интернет о ненадлежащем состоянии потолка в рекреации 4 этажа МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»

Прокуратурой города Донского проведена проверка обращения граждан, размещенного в сети Интернет 23.01.2019 года на сайте vk.com (сообщество НашДонской71) о ненадлежащем состоянии потолка в рекреации 4 этажа МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5».

В ходе рассмотрения данной информации прокуратурой города Донского совместно с представителем территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» выявлены нарушения Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ».

Установлено, что в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» потолки и стены в рекреации 4 этажа не гладкие, имеются следы протекания кровли, участки отпавшей штукатурки, что является нарушением п. 4.28 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно - эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Указанные нарушения угрожают жизни и здоровью обучающихся, педагогических работников, технического персонала и иных лиц, посещающих образовательное учреждение.

11.02.2019 в отношении директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребназора.

Кроме того, в адрес директора указанного образовательного учреждения внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних. Представления находятся в стадии рассмотрения.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города Донского.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости