Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 февраля 2019 года В Нижегородской области по материалам прокурорской проверки в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело за воспрепятствование предпринимательской деятельности

Прокуратурой закрытого административно-территориального образования г. Саров Нижегородской области (ЗАТО г. Саров) проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Установлено, что в декабре 2017 года по результатам проведения электронного аукциона на оказание услуг муниципальному предприятию по очистке крыш от снежного и ледяного покрова со сбиванием сосулек в зимний период 2017-2018 гг. право на заключение контракта получила организация, осуществляющая работы в сфере строительства.

Однако в нарушение норм действующего законодательства генеральный директор муниципального предприятия не заключил в установленный законом срок контракт с данной организацией, чем были ограничены ее права и законные интересы. Организация была вынуждена обратиться в антимонопольный орган для понуждения к заключению контракта, который признал ее требования обоснованными.

В ходе проверки установлено бездействие генерального директора муниципального унитарного предприятия, в связи с чем материалы проверки прокуратура направляла в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 169 УК РФ.

По результатам их рассмотрения следователем территориального подразделения СК России возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

Расследование по уголовному делу прокурором ЗАТО г. Саров взято на контроль.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости