Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 февраля 2019 года В представлении, внесенном в адрес руководителя подрядной организации, прокуратура потребовала принятия мер по исполнению муниципального контракта

Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере реализации государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ, направленных на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований, в ходе которой выявлены нарушения, допущенные ООО «СтартСити».

Установлено, что 22 октября 2018 года в рамках реализации муниципальной программы города Тамбова «Формирование современной городской среды в городе Тамбове на 2018-2022 годы» между ООО «СтартСити» и МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» заключен контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории «Сквер «Речной» в районе дома № 11 по ул. Гастелло г. Тамбов. Срок исполнения контракта - по 07 декабря 2018.

Однако, как показала проверка, в срок, установленный контрактом, подрядчик не исполнил в полном объеме принятые на себя обязательства по благоустройству общественной территории.

Вместе с тем, согласно Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», виновные в нарушении законодательства РФ и иных нормативных актов о контрактной системе в сфере закупок, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В представлении, внесенном в адрес руководителя подрядной организации, прокуратура потребовала принятия мер по исполнению муниципального контракта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости