Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 февраля 2019 года В Набережных Челнах прокуратура внесла в исполком представление по факту нарушения закона при постановке воспитаннику детсада пробы Манту без согласия матери

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку в связи с публикацией в СМИ о постановке пробы Манту воспитаннику детского сада без согласия его законного представителя

Установлено, что указанный факт имел место в январе 2019 года. Воспитаннику МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 86 «Электроник» была поставлена проба Манту, несмотря на письменное заявление матери об отказе от туберкулинодиагностики её сына. Как выяснилось, отказ был вызван тем, что ребенок состоял на диспансером учете у врача-аллерголога.

По закону образовательная организация несёт ответственность в установленном законодательством РФ порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, а также за жизнь и здоровье обучающихся.

Таким образом, сотрудниками образовательного учреждения допущены нарушения закона.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости