Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 февраля 2019 года За непринятие мер по очистке крыш многоквартирных домов от снега и наледи прокуратура возбудила в отношении директора управляющей компании дело об административном правонарушении

Прокуратурой Мичуринского района выявлены нарушения законодательства по надлежащему содержанию общего имущества в многоквартирных домах в деятельности ООО УК «Климат нашего двора».

В ходе проведенной проверки установлено, что в многоквартирных домах № 100 и 102, расположенных на ул. Социалистическая, с. Заворонежское очистка кровли крыш от снега, удаление с них наледи и сосулек не организована.

Учитывая складывающуюся на территории области климатическую обстановку указанным бездействием была создана угроза жизни и здоровью, а также сохранности имущества граждан, вызванная обрушением снега и наледи.

Вместе с тем, в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003г. №170, управляющие организации обязаны обеспечивать очистку кровель крыш от снега и своевременное удаление с них наледи и сосулек.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении директора управляющей организации дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов), которое для рассмотрения направлено в управление государственного жилищного надзора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область