Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 февраля 2019 года В адрес главы администрации муниципального образования город Липки Киреевского района внесено представление об устранении нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования город Липки Киреевского законодательства РФ, регулирующего вопросы развития малого и среднего предпринимательства.

Проверкой установлено, что решением Собрания депутатов муниципального образования город Липки Киреевского района от 22.01.2019 № 45-154, в соответствии с ч.4 ст. 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ, утвержден Перечень муниципального имущества муниципального образования город Липки Киреевского района, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на долгосрочной основе.

При этом, в нарушение требований ч. 4.4 ст. 18 Федерального закона № 209-ФЗ, п.4 Порядка представления сведений об утвержденных перечнях государственного имущества и муниципального имущества, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 20.04.2016 N 264, сведения о перечне муниципального имущества не направлены администрацией муниципального образования город Липки Киреевского района в установленный 10-дневный срок в Комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку в целях последующего его представления в акционерное общество "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

В связи с выявленными нарушениями закона 11.02.2019 года на имя главы администрации муниципального образования город Липки Киреевского района внесено представление об устранении нарушений закона. Представление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости