Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 февраля 2019 года Прокуратура Тарусского района выявила нарушения налогового законодательства

Прокуратура Тарусского района провела проверку соблюдения налогового законодательства организациями всех форм собственности, а также в деятельности межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 7 по Калужской области.

По итогам прокурорского вмешательства на территории района сократилась задолженность по уплате хозяйствующими субъектами НДФЛ на сумму более 100 тыс. рублей.

При этом, в ходе проведенной проверки установлено, что принимаемые сотрудниками межрайонной ИФНС России № 7 по Калужской области меры по взысканию налогов и сборов недостаточны, что свидетельствует об отсутствии должного налогового контроля, предусмотренного Налоговым кодексом РФ, в части проведения налоговых проверок и принятии своевременных мер по взысканию налога.

Только по городскому поселению «Город Таруса» сумма денежных средств по налогам и сборам, не полностью поступившая в бюджет составила более 3 млн. рублей.

Вместе с тем, проверкой установлено, что межрайонной ИФНС №7 по Калужской области полномочия, предусмотренные ст. 77 Налогового кодекса РФ применяются не полном объеме.

Так, в прокуратуру района в 2018 году на согласование поступил всего лишь 1 материал о применении к ООО «Отрада» ст. 77 Налогового кодекса РФ, при наличии задолженности по уплате налоговых платежей иными организациями-должниками.

По результатам проверки в адрес начальника межрайонной ИФНС №7 по Калужской области прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости