Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 февраля 2019 года В Партизанске после вмешательства прокуратуры будет разработан нормативный правовой акт в сфере капитального ремонта - Прокуратура Приморского края

Федеральным законом от 20.12.2017 № 399-ФЗ внесены изменения в ч. 1 ст. 14 Жилищного кодекса РФ, возлагающие на органы местного самоуправления обязанность принять нормативные правовые акты и определить порядок и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой г. Партизанска установлено, что требуемые по закону муниципальные нормативные правовые акты не принимаются, несмотря на ранее направленную в администрацию города соответствующую информацию.

В связи с этим прокуратурой внесено представление и.о. главы администрации городского округа, которое рассмотрено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Между тем, конкретные меры к устранению нарушений закона так и не были приняты.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города направил в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления, и возложении на ответчика обязанности разработать и принять муниципальный правовой акт в сфере капитального ремонта.

Решением Партизанского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Вопросы его фактического исполнения после вступления судебного постановления в законную силу поставлены на контроль прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости