Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 февраля 2019 года По требованию Липецкого межрайонного природоохранного прокурора по факту вырубки более 40 лип и берез в с. Ломовое возбуждено уголовное дело

На телефон доверия Липецкой межрайонной природоохранной прокуратуры (8-930-014-00-48) поступило сообщение о том, что в с.Ломовое Чаплыгинского района на окраине села работниками местного убойного цеха произведена вырубка более 40 лип и берез.

В ходе выездной проверки информация подтвердилась.

Деревья произрастали по периметру яблоневого сада, выполняя функцию лесозащитных мелиоративных зеленых насаждений.

Глава администрации сельского поселения Ломовской сельсовет пояснила, что за получением разрешения на снос зеленых насаждений никто не обращался, восстановительная стоимость не оплачивалась.

Ущерб, причиненный незаконной вырубкой составил свыше 418 тыс. руб.

Учитывая, что указанные действия образуют состав уголовно наказуемого деяния, природоохранный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 260 УК РФ.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1 миллиона до 3 миллионов рублей либо принудительных работ на срок до 5 лет со штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Привлечение к уголовной ответственности не освобождает виновное лицо от обязанности возместить причиненный преступлением вред.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости