Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 февраля 2019 года Спецпрокуратура проверила работу ИК-1

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области по вопросам профилактики правонарушений среди лиц, отбывающих наказания в виде лишения свободы.

В ходе проверки установлено, что в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области в нарушения ст. ст. 12, 82, 109 УИК РФ, а также Приказа Минюста России от 20.05.2013 № 72 «Об утверждении Инструкции по профилактике правонарушений среди лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы» постановка и профилактический учет отдельных осужденных осуществлялись с нарушением установленного порядка и сроков. В отношении отдельных осужденных, поставленных на профилактический учет в других исправительных учреждениях, решения о продлении профилактических мероприятий после их перевода в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области не принимались.

Кроме того, до отдельных осужденных не доводились результаты решений комиссии администрации учреждения по вопросам постановки осужденных (подозреваемых и обвиняемых) на профилактический учет.

В целях устранения нарушений спецпрокурором внесено представление начальнику ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области с требованиями устранить выявленные нарушения.

Представление прокурора находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости