Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 февраля 2019 года Прокуратура области дала заключение по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда оставлено без изменения решение Марксовского городского суда, которым частично удовлетворен иск работника ООО «НПП «Спецгеофизика» о компенсации морального вреда.

Основанием для обращения истца в суд послужил произошедший с ним несчастный случай на производстве.

Так, 04 января 2016 года геофизик ООО «НПП «Спецгеофизика» по работе следовал на автомашине в полевую партию с целью проверки качества полевых сейсморазведочных работ. Двигаясь по грунтовой дороге, автомашина попала в занесенную снегом колею и ее сильно подбросило. В этой связи истец ударился о потолочную панель кабины и получил компрессионный оскольчатый перелом позвонка.

Согласно заключению эксперта пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью с утратой профессиональной трудоспособности на 10%. До настоящего времени он продолжает лечение и испытывает физические, нравственные страдания, поскольку перенес две операции на позвоночнике, длительное время не мог передвигаться, сидеть, в течение года носил корсет, нуждался в постороннем уходе.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, согласилась его позицией о том, что одной из причин несчастного случая на производстве послужило необеспечение работодателем безопасных условий труда, в связи с чем, взысканный судом первой инстанции размер компенсации морального вреда в сумме 300 тыс. рублей является соразмерным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости