Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 февраля 2019 года Прокуратурой района возвращено для пересоставления обвинительного постановления уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

Заместителем прокурора Урус-Мартановского района Юсупом Дадаевым дознавателю районного отдела МВД России возвращено уголовное дело по обвинению Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора) для пересоставления обвинительного постановления.

По версии следствия Г., будучи обязанным прибыть в ОМВД России по Урус-Мартановскому району для регистрации в качестве поднадзорного лица, без уважительных причин и без согласования, с целью уклонения от административного надзора, покинул место жительства и выехал в г. Пятигорск.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило несоблюдение требований уголовно-процессуального законодательства.

В частности, обвинительное постановление составлено с нарушением требований уголовно-процессуального законодательства, с указанием неверных ссылок на материалы уголовного дела

Результаты расследования взяты прокуратурой района под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости