Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 февраля 2019 года Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве и незаконном получении кредитов на сумму более 61 млн рублей

Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы крестьянского фермерского хозяйства. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное в особо крупном размере) и двух эпизодов ч.1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита). Его супруга обвиняется в пособничестве при совершении указанных преступлений.

По версии следствия, обвиняемый при помощи супруги в период с 2011 по 2012 гг предоставлял в банк заведомо ложные сведений о финансовом положении КФХ для получения кредитов на покупку сельскохозяйственной техники и оборудования для теплиц.

Впоследствии на основании фиктивных документов мужчина получил 6 кредитов на общую сумму более 61 млн рублей, по которым обязательства по возврату денежных средств до настоящего времени не исполнены.

Вину в инкриминируемых деяниях сообщники не признают.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с коллегами из УЭБ и ПК ГУ МВД России по региону.

Расследование уголовного дела проводилось сотрудниками СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Сегодня, 13 февраля 2019 года, уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Быковский районный суд Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости