Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 февраля 2019 года Прокурор Чувашской Республики принял участие в очередной двадцать седьмой сессии Государственного Совета Чувашской Республики

12 февраля 2019 года прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в очередной двадцать седьмой сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

В ходе сессии депутатами рассмотрен и единогласно принят в двух чтениях Закон Чувашской Республики «О внесении изменений в ст. 6 Закона Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики», внесенный прокурором Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы.

Данный Закон в соответствии с федеральным законодательством устанавливает запрет на замещение должностей председателя, заместителя председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики гражданами, состоящими в близком родстве или свойстве с Председателем Государственного Совета Чувашской Республики, Главой Чувашской Республики, Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики, с руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории Чувашской Республики.

Как отметил в своем выступлении Василий Пословский, законодательная инициатива направлена на дальнейшее совершенствование антикоррупционного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости