Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 февраля 2019 года Прокуратурой Кувшиновского района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения требований законодательства об электроэнергетике

Кувшиновским отделением ООО «Опора» при проведении работ, связанных с отключением иных потребителей многоквартирного дома от подачи электроэнергии, в жилом помещении заявителя прекращена подача коммунальной услуги по электроснабжению.

В нарушение «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, продолжительность перерыва превысила допустимый показатель и составила более 24 часов.

Прокурором района в адрес исполнительного директора общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителя ресурсоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ, которое направлено в Главное управление «Государственная жилищная инспекция» по Тверской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости