Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 февраля 2019 года Природоохранная прокуратура выявила нарушения закона в деятельности деревообрабатывающих предприятий

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды деревообрабатывающими предприятиями, осуществляющими деятельность на территории Петрозаводского городского округа.

Выявлены нарушения законодательства, связанные с непринятием мер по постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, по проведению инвентаризации выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также с отсутствием у предприятий технической и технологической документации, регламентирующей порядок использования и обезвреживания образующихся в процессе хозяйственной деятельности отходов, профессиональной подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

По результатам проверки природоохранный прокурор в отношении 9 должностных и юридических лиц возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Руководителям организаций также внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и меры, принимаемые для устранения нарушений, поставлены в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости