Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 февраля 2019 года За нарушение градостроительного законодательства прокуратура возбудила административное дело в отношении директора коммерческой организации в Сосновском районе

Прокуратурой Сосновского района по обращению местной администрации проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью градостроительного законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что юридическое лицо имело в собственности здание, которое использовалось как объект общественного питания - кафе. После пожара собственником произведена его полная реконструкция, вследствие чего площадь здания увеличилась, деятельность по обеспечению населения питанием продолжилась.

Вместе с тем разрешение на реконструкцию и ввод указанного объекта в эксплуатацию органом местного самоуправления собственнику не выдавалось.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора общества возбуждено административное дело по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию), которое направлено для рассмотрения мировому судье.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости