Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 февраля 2019 года На итоговом совещании в УИИ сотрудник прокуратуры области выступил с докладом о состоянии законности и прокурорского надзора в сфере исполнения уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества

В территориальном органе федеральной службы исполнения уголовных наказаний состоялось совещание, на котором подведены итоги работы уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) в 2018 году.

В работе совещания принял участие сотрудник прокуратуры области, выступивший с докладом о состоянии законности и прокурорского надзора в сфере исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

Прокуратурой обращено внимание сотрудников УИИ на увеличение количества лиц, осужденных к наказаниям условным, а также не связанным с лишением свободы.

Так, в 2018 году УИИ исполнялось 20890 приговоров, из которых в отношении осужденных к исправительным работам – 2016, к обязательным работам – 3003, к лишению свободы условно – 9658, к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью – 6482, к ограничению свободы – 837.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости