Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 февраля 2019 года Прокуратура ЗАТО г. Саров предупредила руководителя аптечной сети о недопустимости лишения инвалида возможности своевременно получить лекарство

Прокуратурой ЗАТО г. Саров проведена проверка по обращению местной жительницы о незаконном отказе работниками аптечной сети в выдаче лекарственных препаратов по рецепту врача.

Установлено, что мужчина как инвалид 3 группы имеет право на получение государственной социальной помощи, в том числе, в виде обеспечения необходимыми лекарственными препаратами медицинского применения.

В январе 2019 года он обратился в аптечный пункт с рецептом врача на бесплатное получение лекарственных препаратов. Однако в связи с отсутствием в информационной системе сведений о продлении действия льготы в нарушение требований Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, утверждённых приказом Минздрава России от 11.07.2017 N 403н, в выдаче препарата ему было отказано.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой руководителю аптечной сети внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости