Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 февраля 2019 года Мужчина и женщина осуждены за разбойное нападение на сотрудника шиномонтажной станции

Представителем прокуратуры в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя и его 19-летней знакомой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что подсудимые договорились о совершении разбойного нападения на сотрудника автомобильной шиномонтажной станции, расположенной на ул. Навашина г. Саратова.

Вечером 3 октября 2018 года они пришли на указанную станцию, где один из нападавших, угрожая мужчине монтировкой, потребовал передать ему денежные средства. Получив отказ, он стал вновь требовать деньги и с целью устрашения демонстрировать перед лицом жертвы кувалду, плоскогубцы и нож. В это время подруга злоумышленника, тоже угрожая потерпевшему применением насилия, забрала находящиеся в тумбочке 2 200 рублей, два мобильных телефона и кожаную куртку, принадлежащие потерпевшему и его другу. Всего подсудимые похитили имущество сотрудников шиномонтажной станции на сумму более 8 000 рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил каждому из подсудимых наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости