Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 февраля 2019 года В Дедовичском районе прокуратура принимает меры по обеспечению доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Мировым судьей судебного участка № 4 Дедовичского района Псковской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении главы администрации городского поселения, возбужденное прокурором района.

В судебном заседании установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» главой поселения на официальном сайте муниципального образования не размещены сведения о подведомственных организациях поселения, вакантных должностях, условиях и результатах конкурса на замещение вакантных должностей, номера телефонов, по которым можно получить информацию по кадровым вопросам.

Постановлением мирового судьи глава поселения признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и её размещению в сети «Интернет»), и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости