Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 февраля 2019 года Прокуратурой Ардатовского района выявлены нарушения законодательства о военной службе

Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе.

Установлено, что должностными лицами отдела военного комиссариата Ардатовского, Вознесенского, Дивеевского районов допускаются нарушения требований Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» и Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе.

Так, в учетных картах призывников отсутствуют сведения о прививках, перенесенных заболеваниях и наличии судимости. Не в полном объеме заполняется информация об их месте жительства и регистрации. Выявлены факты выдачи личных дел на руки призывникам, непринятия мер по привлечению к административной ответственности лиц, уклоняющихся от медицинского обследования по направлению призывной комиссии, отсутствия контроля за поступлением ответов на запросы в организации и органы местного самоуправления.

По выявленным нарушениям закона прокурором руководителю военного комиссариата внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в нарушение требований Постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о воинском учете» 3 коммерческие организации не предоставили в военный комиссариат сведения о принятых и уволенных гражданах, подлежащих воинскому учету.

По результатам проверки руководителям юридических лиц внесено 3 представления. Кроме того, в отношении ответственного за военно-учетную работу должностного лица одного из Обществ прокурором возбуждено административное дело по ст. 19.7 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения военным комиссаром виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости