Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 февраля 2019 года После вмешательства прокуратуры на официальных сайтах 26 образовательных учреждений размещена информация об их деятельности

Прокуратурой города Ноябрьска в ходе мониторинга официальных интернет-сайтов образовательных учреждений города выявлены нарушения законодательства об образовании в части открытости и доступности информации о деятельности образовательных организаций.

В соответствии с ч. 1 ст. 29 Федерального закона «Об образовании в РФ» образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности.

Установлено, что на официальных сайтах 15 дошкольных образовательных учреждений и 11 общеобразовательных учреждений города не размещена информация о наличии учебных кабинетов, объектов спорта, средств обучения и воспитания, специальных технических средств коллективного и индивидуального пользования для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, также отсутствует информация о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки.

Неисполнение вышеуказанных требований законодательства об образовании не обеспечивает в полной мере открытость и общедоступность образовательных организаций, ограничивает право граждан на получение необходимой информации.

В этой связи прокуратурой города руководителям образовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены, вся предусмотренная законом информация размещена на официальных сайтах учреждений, за допущенные нарушения 23 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 09:37 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости