Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 февраля 2019 года По инициативе прокурора Мамонтовского района юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции

Прокуратурой Мамонтовского района в ходе проведения проверочных мероприятий выявлен факт нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции.

Так в ходе проверки установлено, что в организацию в апреле 2018 года на работу по трудовому договору принято лицо, ранее замещавшее должность главы Администрации Буканского сельсовета Мамонтовского района.

При этом, в нарушение положений ч.4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, своевременно уведомление представителем нанимателя в Администрацию Буканского сельсовета о приеме на работу бывшего муниципального служащего не направлялось.

В связи с выявленным нарушением, прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении.

Указанное постановление направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Мамонтовского района.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении мировым судьей судебного участка Мамонтовского района вынесено постановление о признании ООО виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Помощник прокурора Мамонтовского района Максим Бочкарев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости