Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 февраля 2019 года Приговором мирового судьи Ребрихинского района осужден местный житель за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Материалами уголовного дела установлено, что подсудимый, лишенный права управления транспортными средствами, в сентябре 2018 году вновь сел за руль мотоцикла, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и стал передвигаться по улицам населенного пункта, создавая угрозу для других участников дорожного движения.

При задержании сотрудниками ГИБДД подсудимый оказывал сопротивление, пытался скрыться с места происшествия, а также при составлении процессуальных документов представился своим родным братом.

В ходе предварительного расследования и судебного заседания вину в совершенном преступлении не признал, а в судебном заседании пояснил, что на записи видеорегистратора, установленного в служебном автомобиле сотрудников ГИБДД, запечатлено иное лицо.

Вместе с тем, представленные государственным обвинителем доказательства, суд нашел достаточными и убедительными, а вину подсудимого доказанной.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 250 часов, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 1 года 6 месяцев.

Помощник прокурора Ребрихинского района Виталий Мысякин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости