Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 февраля 2019 года По представлению прокурора Курагинского района конкурсный управляющий ОАО «Краснокаменский рудник» привлечен к дисциплинарной ответственности

На постоянном контроле прокуратуры Курагинского района находится состояние законности в ОАО «Краснокаменский рудник», находящегося в состоянии банкротства и имеющего задолженность по заработной плате перед работниками.

Прокуратурой района установлено, что конкурсным управляющим ОАО не исполняются обязанности, возложенные на него Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Так, не принимаются должные меры к сохранению имущества, за счет которого могут быть погашены долги предприятия. Не контролируются своевременность перечисления и получения денежных средств за реализованное имущество, взыскание задолженности. При этом, вопреки порядку, установленному ст. 134 Федерального закона, конкурсным управляющим осуществлялась оплата текущих расходов без учета установленной очередности.

По выявленным нарушениям руководителю саморегулируемой организации арбитражных управляющих (Союз «СОАУ «Альянс»») внесено представление, которое рассмотрено, конкурсный управляющий ОАО «Краснокаменский рудник» привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Фактическое устранение выявленных нарушений и недопущение их в дальнейшем, находятся на контроле прокуратуры Курагинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости